Kitnet Pousada Da T
Disfruta de tus vacaciones en Pelotas en el apartamento Kitnet Pousada Da T Pelotas. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 25 minutos a pie de la Habitación Montserrat Caballé y a unos 2 km del Museo Histórico Helena Assumpção. La capacidad del apartamento llega hasta un máximo de 3 huéspedes.
La Praia do Laranjal está a unos 10 minutos en coche de este apartamento.
Los huéspedes que se alojan en el apartamento Kitnet Pousada Da T tienen acceso a una sala de estar equipada con aire acondicionado. Los huéspedes que se alojen en la propiedad disfrutarán de la comodidad de disponer de toallas de baño en el baño. Además, hay una ducha adaptada y un inodoro separado.
El apartamento Kitnet Pousada Da T dispone de una cocina integrada para el autoservicio. Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses Donini, situada a 350 metros, para explorar Pelotas.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Pelotas19 km
En el hotel
General
- Wifi
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
En la habitación
- Patio
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Kitnet Pousada Da T?
El precio para reservar el apartamento Kitnet Pousada Da T es de 28 $. - ❓
¿Se puede aparcar en el apartamento Kitnet Pousada Da T?
El apartamento Kitnet Pousada Da T dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Qué aeropuerto está más cerca del apartamento Kitnet Pousada Da T?
El aeropuerto Internacional de Pelotas y el apartamento Kitnet Pousada Da T están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del apartamento Kitnet Pousada Da T?
La parada de autobús más cercana es Donini y se encuentra a 5 minutos a pie del apartamento Kitnet Pousada Da T. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota a este apartamento?
Sí, en este apartamento se admiten mascotas. - ❓
¿Este alojamiento dispone de una cocina?
Sí, este alojamiento dispone de una cocina integrada.